На медиафоруме региональных и местных СМИ “Правда и справедливость” у президента РФ Владимира Путина спросили, как не допустить разрухи производства и потерю населением рабочих мест в оккупированном Россией Крыму.

В частности, президенту рассказали, что закрылось “Крым Молоко”, парк львов “Тайган”, ферма устриц на грани закрытия, в стадии ликвидации свиноферма компании “Верес”. Путин отреагировал на это, заявив о необходимости конкурировать с российскими производителями, передает УНИАН.

“Нужно развивать местное производство, вы берете ряд предприятий – все они относятся к агропромышленному сектору, нужно повнимательней посмотреть на то, как планируется расходовать весьма солидные ресурсы, предусмотренные на развитие Крыма”, – сказал Путин.

Он напомнил, что в Крым и Севастополь пошли сотни миллиардов рублей, которые предусмотрены главным образом на развитие инфраструктуры и заявил, что, например, судостроение в Крыму “получило второе дыхание”.

“Сельское хозяйство оказалось в не самом лучшем положении, первое – это ограничения электроснабжения… вопрос конечно в том, чтобы они были конкурентно способными по сравнению с крупными российскими предприятиями”, – сказал он.

Путин пообещал, что через несколько дней будет запущена третья нитка энергомоста, а в мае – четвертая.

Напомним, ранее сообщалось, что севастопольские предприятия понесли ущерб в размере 350 млн рублей в результате чрезвычайной ситуации, вызванной прекращением подачи электроэнергии в оккупированный Крым с территории Украины.