Начальник департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива обвинил бойца 122-го батальона Маси Найема, брата народного депутата Мустафы Найема, в употреблении легких наркотиков.

Об этом Кива рассказал в комментарии “ГОРДОН”.

“Я ублюдков, наркозависимых дегенератов не обсуждаю. Запишите вот именно так, что Кива сказал: ублюдков, ублюдков и наркозависимых дегенератов! И вам бы не советовал, достаточно авторитетному изданию, поднимать вопросы подобных лиц”, – заявил он.

На вопрос, есть ли у Кивы доказательства наркозависимости Найема, тот ответил отрицательно.

“Если бы у меня были доказательства, он бы был на сроке. А в данном случае он любитель легких наркотиков. И за это он тоже на меня может подать еще раз в суд… Любая история, шила в мешке – его же не утаишь. Вы поняли, да? И пока эта бл…дь болтает, мы делаем работу. Запишите вот именно так, как я сказал”, – подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокуратура может начать проверку законности пребывания Кивы на должности

Так Кива отреагировал на заявление Найема, назвавшего того “позором постмайдановского времени и Нацполиции”. Украинский адвокат, боец 122-го батальона Маси Найем опубликовал на своей странице в Facebook документы, подтверждающие отсутствие у него статуса участника боевых действий (УБД).

“Вот очередное доказательство, что Кива балабол, и его слова – пустое место… Юрист подал на него в суд, он не явился… Чтобы общество знало цену всем его словам, показываю документ, в котором четко написано, что я не получал и даже не просил УБД”, – написал Найем.

В связи с этим адвокат обратился к Киве, призвав того явиться в суд.

“Илья Кива, вы – позор постмайдановского времени, худший представитель Национальной полиции Украины. Ваших извинений не прошу – ваши слова ничего не значат. Наберитесь хоть смелости – придите в суд”, – написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кива проигнорировал аттестационное тестирование: уехал в командировку

найем

Напомним, Найем и Кива не первый раз вступают в публичную перепалку. В прошлом году Найем обвинял Киву в атаке на киевский арт-клуб Closer и заявлял, что подчиненные Кивы применили силу против посетителей заведения. Кроме того, Найем организовывал акции в защиту Closer и требовал отставки начальника департамента противодействия наркопреступности. В ответ Кива говорил, что Найем защищает собственные интересы и обвинял его в причастности к “фармакологической мафии” и заявил, что тот получил статус участника боевых действий (УБД), проведя всего 11 дней в зоне АТО. Найем подал на Киву в суд и опубликовал документы, подтверждающие отсутствие у него статуса УБД.

Как известно, начальник Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья Кива 1 апреля должен был пройти психологическое тестирование MIDOT для сотрудников Нацполиции.

Ранее он признался, что пробовал наркотики и считает марихуану “наименьшим злом”.

Впоследствии глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что не видит Киву офицером в новой полиции.