“Железная Леди” Марина Мороз проведет 10 апреля рейтинговый бой на турнире UFC Fight Night 86.

Как сообщают #Буквы, турнир, главным событием которого станет бой бывшего чемпиона в тяжелом весе Джуниора дос Сантоса против ветерана смешанных единоборств Бена Ротвелла, состоится в Загребе.

Украинскому зрителю данный турнир будет интересен благодаря участию Марины Мороз (6-1-0), которая встретится с дебютанткой турнира Кристиной Станчу (5-0-0).

 Fh fi00217484651824

Уроженка Вольногорска (Днепропетровская обл.) пришла в смешанные единоборства из бокса и кикбоксинга. Дебютный бой Марины Мороз состоялся в 2013 году в рамках турнира OC – Oplot Challenge 89. Затем было несколько выступлений в китайском чемпионате Kunlun Fight, за которым последовало приглашение в Xtreme Fighting Championships.

В 2015 году украинка подписала контракт с UFC и уже успела провести два боя. В дебютном поединке “Железная Леди” взяла на армбар (болевой на руку) еще не знавшую поражений Джоанну Калдервуд, за что была награждена премией “Болевой вечера”. Всего в смешанных единоборствах Мороз провела семь поединков. Из шести побед пять были добыты сабмишном и еще одна – техническим нокаутом.

Свой пока последний поединок Мороз провела в августе 2015 г., в котором единогласным решением проиграла шестому номеру рейтинга Валери Леторно. На сегодняшний день украинка занимает девятое место минимальной весовой категории. Начало трансляции – 18:30 по киевскому времени.