Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что на псевдовыборах в оккупированных регионах Донецкой и Луганской областей в 2014 году голосовали кадровые военнослужащие РФ.

Об этом сообщает ЛІГА.net.

Представитель ГУ разведки Минобороны Вадим Скибицкий продемонстрировал аудиозапись разговора между командующим 12-го командования резерва Южного военного округа РФ генерал-лейтенантом Андреем Гурулевым и тогдашним командующим так называемого 1-го армейского корпуса оккупационных войск РФ генерал-майором Михаилом Зусько, фамилия прикрытия Орлов.

В частности, Гурулев спрашивает у Зусько, каким образом будет проходить голосование среди российских военных, на что Зусько ему отвечает, что “с урной будут ходить по позициям”.

“Не, ну там понятно, что это фарс. Фарс. Ну, хотя бы возьмите телевидение. Надо показать, что по позициям тоже ходят и голосуют”, – заявил Гурулев.

На видео с 08:20

Из разговора четко видно, что подразделения ВС РФ, российские наемники, которые прибыли на оккупированные территории, непосредственно принимали участие в процессе голосования”, – отметил Скибицкий.

Кроме того, Скибицкий уточнил, что все эти аудиозаписи будут предоставлены в качестве доказательств в международных инстанциях.

Напомним, Украина требует отмены результатов фейковых “выборов” в самопровозглашенных “ДНР/ЛНР” от 2 ноября 2014 года.

Ранее сообщалось, главарь “ЛНР” Игорь Плотницкий назначил на 1 ноября 2015 года проведение так называемых местных выборов на подконтрольной ему территории. В свою очередь контролирующие несколько районов Донецкой области пророссийские боевики объявили о назначении на 18 октября “местных выборов”.

Несколько ранее, Захарченко назначил проведение местных выборов в “ДНР”на 18 октября.

Позже стало известно, что местные выборы в “ДНР” и “ЛНР” переносятся на 2016 год.