Лидер РПЛ Олег Ляшко заявил, что ему предлагали должность спикера ВР.

Об этом он заявил в эфире “Вечернего прайма” на “112 Украина”.

“Мне предлагают должность спикер, да, мне предлагали должность спикера. Я и с Президентом обсуждал этот вопрос, и с Премьером, этот вариант рассматривался. Я еще раз говорю, мне предлагали многие должности, но мы сначала говорим, давайте в коалиционное соглашение запишем наши условия, вот если вы записываете наши требования, тогда будем обсуждать должности во исполнение этих требований. А брать просто так должности, мне не нужно, я не в той ситуации, чтобы меня купить должностями”, – заявил Ляшко.

Напомним, ранее сообщалось, что фракция Радикальной партии Олега Ляшко хочет получить должность председателя Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Народный фронт» может получить в новом Кабмине 4 портфеля, – источник

Ранее сообщалось, что Радикальная партия собирается оставаться в “очень действенной” оппозиции.

Напомним, фракция “Блока Петра Порошенко” на заседании 28 марта поддержала кандидатуру спикераВерховной Рады Владимира Гройсмана на должность Премьер-министра.

В то же время фракция Радикальной партии не намерена поддерживать кандидатуру Владимира Гройсмана на должность Премьер-министра.

Ранее Радикальная партия отозвала подписи своих депутатов под коалиционным соглашением, в связи с чем существование коалиции оказалось под вопросом.

В среду, 23 марта, Президент Петр Порошенко заявил, что коалиция должна определиться с кандидатом в Премьеры и назначить новый состав Правительства в следующий вторник, 29 марта.