Представитель Генеральной прокуратуры Сальвадора Дуглас Мелендес сообщил об обысках, проведенных силовиками в отделении панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.

Об этом информирует Reuters.

Отмечается, что в ходе обыска были изъяты документы и оборудование. При этом никто из сотрудников организации задержан не был.

“На данный момент мы не можем говорить о каких-либо преступлениях, все, что мы можем сделать в данный момент, уже произошло”, – сказал Мелендес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Премьер-министр Великобритании признал владение акциями в офшорном фонде отца

Он также добавил, что правительство будет анализировать всю конфискованную информацию и изучать все финансовые, бухгалтерские и юридические аспекты компании.

Напомним, 3 апреля журналисты Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ) обнародовали крупнейшее расследование, в котором раскрываются коррупционные схемы, при помощи которых ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина выводит деньги в офшоры.

Кроме того, в обнародованных документах упоминаются 72 нынешних или бывших глав государств, их родственники и друзья, а также высокопоставленные чиновники, бизнесмены и деятели культуры.

В основу многочисленных публикаций об офшорах легли миллионы документов Mossack Fonseca, которые удалось заполучить немецкой газете Sueddeutsche Zeitung. При этом сами авторы публикаций в этой газете отмечают, что не знают имени человека, который передал им этот архив.