На временно оккупированные пророссийскими боевиками территории Донбасса из России осуществляются поставки вооружения и военной техники.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Вооружение, в частности, предназначено для нужд 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

Так, по данным разведки, в Иловайск прибыли два эшелона с вооружением и военной техникой (в т.ч. четыре танка Т-72), боеприпасами (четыре вагона) и дизельным топливом (280 тонн), в Харцызск – эшелон с вооружением и военной техникой (12,7 мм пулемета “Корд”, АГС, 82-мм минометы, в т.ч. бесшумные 2Б25 “Галл” и боеприпасы к ним) и 160 тонн горючего.

“Также на Мариупольском направлении осуществляется накопление запасов боеприпасов на складах 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ в районах н.п.Патриотичне и Казацкое”, – сообщают в ГУР Минобороны.

8 апреля прибыли 5 грузовых автомобилей с боеприпасами, а 9 апреля ожидается прибытие еще 20 грузовых автомобилей, выяснили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что по информации украинских разведчиков, вследствие активизации боевых действий вблизи Авдеевки боевики “ДНР” понесли значительные потери: так, в пятницу, 8 апреля, в донецкий морг привезли тела 9 погибших боевиков, еще 21 раненого доставили в больницы города.