“Блок Петра Порошенко” и “Народный фронт” договорились, что министр внутренних дел Арсен Аваков и министр юстиции Павел Петренко останутся на своих постах в новом Кабинете министров.

Такую позицию подтведил в эфире “112 Украина” народный депутат от НФ Антон Геращенко.

“По тем договоренностям, которые проговаривались с “Блоком Петра Порошенко”, и Арсен Аваков, и Павел Петренко, как министры, которые начали целый ряд важных для страны реформ – они останутся на своих постах. Для этого будет проведено голосование за новый состав Кабинета министров, который должен будет предложить Владимир Гройсман”, – уточнил он.

В то же время Геращенко не стал отвечать на вопрос, кто еще из “Народного фронта” может быть делегирован в Кабмин, чтобы разделять поровну политическую ответственность.

“Я бы дождался утверждения кандидатуры Владимира Гройсмана на пост Премьер-министра, после чего он бы внес официально список министров”, – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Народный фронт” претендует на должности глав МВД, Минобразования и Минюста, – Пашинский

Напомним, сегодня глава Кабинета Министров Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке.

Ранее фракция “Блока Петра Порошенко” предложила назначить главой Правительства спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

В то же время в “Народном фронте” пообещали подумать над этим предложением, а также принципами формирования новой коалиции.

В НФ уточнили, что предложат кандидатуру Андрея Парубия на должность спикера Верховной Рады в случае отставки Арсения Яценюка с должности Премьер-министра.