Кандидаты в президенты США от республиканцев Тед Круз и демократов Берни Сандерс одержали победы на праймериз в Колорадо и Вайоминге соответственно.

Об этом сообщает Fox News.

Стоит отметить, что главный оппонент Дональда Трампа по Республиканской партии получил в Колорадо 34 голоса делегатов. Благодаря этому Тед Круз сократил отставание от соперника-республиканца Дональда Трампа: сейчас Круза поддерживают 545 делегатов, а Трампа – 743.

Отметился и демократ Берни Сандерс, победивший на предварительных выборах в Вайоминге. Впрочем, ранее Клинтон отказалась от проведения кампании в Вайоминге, чтобы уделить больше времени и ресурсов подготовке к первичным выборам в Пенсильвании и Нью-Йорке.

На минувших выходных в Сети появилось видео с Хиллари Клинтон, которая столкнулась с трудностями при проходе через турникет в метро Нью-Йорка.

Напомним, ранее состоялись праймериз в 5 штатах – Флориде, Северной Каролине, Иллинойсе, Миссури и Огайо, по итогам которых среди демократов победила Хиллари Клинтон. От республиканцев лидирует Дональд Трамп, а Марко Рубио снял свою кандидатуру после поражения в родном штате.

После этого праймериз состоялись в Аризоне, победу на которых вновь получили Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

Добавим, что в Юте и Айдахо Хиллари Клинтон и Дональд Трамп синхронно проиграли, уступив Берни Сандерсу и Теду Крузу соответственно, как и в штате Висконсин.

Как известно, для гарантированного выдвижения необходимо набрать 2383 голоса. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут избраны их кандидаты. Выборы президента США состоятся 8 ноября.