Террористы продолжают использовать крупнокалиберное оружие против украинских военных.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Также стало известно, что за прошедшие сутки противник 79 раз обстрелял позиции украинских защитников вдоль всей линии разграничения.

“Боевики продолжают использовать против сил АТО оружие большого калибра. Обстреливая из минометов наши позиции в районах Песков, Майорска, Зайцево, Луганского, Каменки, незаконные вооруженные формирования 16 раз наносили огневые удары калибром 120 мм и 82 мм. Наиболее активные действия врага наблюдались возле Авдеевки, где противник из минометов и оружия меньшего калибра 19 раз обстреливал наши позиции”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, неоднократно террористы вели огонь в направлении Станицы Луганской, Невельского, Опытного, Гнутово, Зайцево и Марьинки. Из вооружения БМП обстрелам подверглись опорные пункты украинских сил в районах Луганского, шахты Бутовка и Новотроицкого.

“Нарушение режима тишины сторонниками Кремля осуществляется как днем, так и ночью. В первом случае враг часто стреляет по своим позициям с целью дискредитации бойцов ВСУ в глазах мирного населения, а во втором – руководствуясь тем, что сотрудников наблюдательных миссий ОБСЕ в это время вблизи линии разграничения нет”, – пояснили в штабе.

Добавим, что за минувшие сутки подразделения ВСУ 8 раз открывали ответный огонь.

Напомним, что в понедельник позиции сил АТО подверглись 29-ти обстрелам со стороны террористов.