Глава комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарас Кутовой согласился возглавить Министерство аграрной политики и продовольствия.

Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

“Я уже согласился с этим предложением (занять пост министра агрополитики – ред.)”, – заявил Кутовой после заседания комитета.

Он также добавил, что приведет в Министерство свою команду.

“Очевидно, что изменения в команде будут, но я с уважением отношусь к исторической информации, к тому, что было сделано. Что было не доделано, постараемся доделать”, – сказал глава аграрного комитета Рады.

Ранее соообщалось, что фракция “Блок Петра Порошенко “Солидарность” намерена пересмотреть свой список кандидатов в обновленный Кабинет Министров Украины.

Напомним, ранее народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что фракция БПП на своем заседании в понедельник, 1 февраля, утвердила своих кандидатов на должности в Кабинете Министров.

В частности, на должности в Правительстве были выдвинуты: Алексей Гончаренко (министр здравоохранения); Глеб Загорий (руководитель Минэкологии); Тарас Кутовой (руководитель МинАПК); Павел Рябикин (руководитель Мининфраструктуры); Виталий Ковальчук (первый вице-премьер); Евгений Нищук (министр культуры); Ольга Белькова (вице-премьер по евроинтеграции); Александр Спиваковский (министр образования).

В свою очередь глава фракции БПП Юрий Луценко заявлял, что Правительство под председательством Премьер-министра Арсения Яценюка не справилось с воплощением реформ и поэтому должно уйти в отставку.