Президент Украины Петр Порошенко предоставил государственному учреждению “Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни – Музей Революции Достоинства” статус национального.

Об этом говорится в Указе Главы государства №138 от 12 апреля.

“Предоставить государственному учреждению “Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни – Музей Революции Достоинства” статус национального и в дальнейшем именовать его – Национальный мемориальный комплекс Героев Небесной сотни – Музей Революции Достоинства”, – говорится в документе.

Такой статус предоставлен музею с целью достойного увековечения памяти Героев Небесной сотни и создания перспектив для его развития как ведущего культурно-образовательного и научно-исследовательского учреждения по сохранению, изучению и распространению информации о событиях Революции Достоинства, гражданском подвиге ее участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске создадут первый и крупнейший в Украине музей АТО

указ

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине зарегистрирован Музей Майдана – Мемориальный комплекс Героев Небесной сотни – Музея Революции Достоинства, который посвящен массовым протестам на Майдане Независимости в центре Киева зимой 2013-2014 гг.