В Мариуполе мужчина бросил гранату на территорию частного домовладения. В результате взрыва пострадала женщина, которая госпитализирована с осколочными ранениями ног.

Об этом сообщается на сайте Главного управления национальной полиции в Донецкой области.

“Злоумышленник бросил гранату на территорию частного домовладения по улице Пилотов (Центральный район). В результате взрыва пострадала женщина. Полицейские принимают срочные меры к задержанию злоумышленника”, – говорится в сообщении ведомства.

Факт внесен в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан. После проведения первоочередных оперативных мероприятий происшествие получит правовую оценку.

Кроме того, стали известны первые детали преступления.

“Мужчина, 1963 года рождения, бросил в дом своей родной сестры гранату. Конфликт между ними – из-за права владения квартирой их покойной матери. Женщина получила ранения. Мужчина скрылся с места преступления. В городе введен план “Перехват”, разыскиваем преступника на машине “Тойота“, номер АН 49 79 СХ. От большого количества незаконного оружия и боеприпасов, которое оказалось у мирных жителей, нам всем придется страдать еще не один год. Как говорят военные, один год войны – это пять лет для разминирования и разоружения. У нас уже пошел третий”, – рассказал начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

PM83image002

Ранее мы сообщали, что на банк в столице было совершено разбойное нападение, правоохранители Шевченковского района разыскивают мужчину за разбойное нападение на банковское отделение.