“Самопомич” не будет голосовать за кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьер-министра.

Об этом в программе “Вечерний прайм” на телеканале “112 Украина” сообщил народный депутат Семен Семенченко.

“Что касается Гройсмана, то за Гройсмана мы голосовать не будем. От перестановки мест слагаемых сума не меняется. Мы выходили из коалиции, я помню эти формулировки, они не изменились. Это и олигархический способ правления, и то, что ВР не принимает сама решения. Когда пытались снимать недоверие Яценюку, было видно массовое бегство депутатов из разных фракций – только бы не голосовать. И после этого мы приняли такое решение”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голосование по Кабмину переносится на завтра или четверг: не согласованы кандидатуры ряда министров

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко поставил ультиматум фракции “Блока Петра Порошенко” в Парламенте: достигнуть договоренности по формированию коалиции и нового Правительства до 18:00 сегодняшнего дня, а также пригрозил перевыборами.

В воскресенье, 10 апреля, глава Кабинета Министров Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке.

В минувшее воскресенье выступил и Президент Украины, заявив, что 12 апреля в Раде должны объявить о создании новой коалиции и внести кандидатуру нового Премьер-министра.

Ранее фракция “Блока Петра Порошенко” предложила назначить главой Правительства спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Кроме того, сегодня, 12 апреля, на заседании “Блока Петра Порошенка” лидер фракции Юрий Луценкоогласил новый состав Кабинета Министров Украины.