Украинские пограничники обнаружили в автомобиле у супружеской пары, которая пыталась попасть на территорию РФ, 2,7 млн рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В ходе проверки автомобиля Hyundai Accent в пункте пропуска “Катериновка” на границе с РФ пограничники отдела “Шалыгино” им. Петра Калнышевского Сумского отряда совместно с работниками фискальной службы обнаружили у супружеской пары большую сумму российских рублей. Отмечается, что супруги покидали территорию Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала мужчин, которые пытались провезти в «ЛНР» 4,5 млн рублей в трусах

“Во время прохождения оформления данные лица задекларировали 1 млн рублей РФ. Однако выяснилось, что на самом деле они перевозили 2,7 млн рублей”, – говорится в сообщении.

Так как физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины наличность в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тыс. евро, без письменного декларирования таможенному органу, гражданам были возвращены денежные средства в эквиваленте 10 тыс. евро каждому. Остальные средства работниками таможни изъяты в установленном порядке. На правонарушителей составлены соответствующие процессуальные документы.

Напомним, в марте мужчина пытался вывезти 500 млн рублей в бензобаке “Волги”.