Сегодня, 13 апреля, в Сирии в 7:00 утра начали работу избирательные участки, на которых граждане страны могут проголосовать за кандидатов в Народный совет (парламент).

Об этом пишет агентство SANA.

Во всех провинциях Сирии были подготовлены 7 300 избирательных участков с урнами для голосования. В Народный совет выставили свои кандидатуры 3500 делегатов различных политических партий. Они претендуют на 250 мест в парламенте.

Стоит отметить, что предвыборная кампания в Сирии стартовала 14 марта.

Высший судебный комитет (ВСК) по выборам Сирии принял решение, что граждане провинций Идлиб, Ракка, Алеппо, Дейр-эз-Зор, Дараа также должны проголосовать на выборах. Для них были открыты избирательные участки в провинциях Дамаск, Хама, Латакия, Тартус, Сувейда, Хасаке.

Согласно статье 64 избирательного закона Сирии, выборы в Народный совет начались в 7:00 утра и продолжатся до 19:00 вечера 13 апреля. В случае необходимости участки для голосования могут продолжить свою работу до 24:00 включительно.

Ранее сообщалось, что сирийские правительственные войска полностью освободили Пальмиру от боевиков террористической группировки ИГИЛ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мирные переговоры по Сирии отложили до 13 апреля, – ООН