ДТП с пьяным водителем Mercedes, который насмерть сбил дорожного рабочего, проводившего ремонтные работы на Московском мосту в Киеве, случилось этой ночью.

О подробностях ДТП сообщается на сайте Главного управления полиции в Киеве.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 27-летний пьяный водитель автомобиля Mercedes совершил наезд на работника, который проводил ремонтные работы дорожного покрытия моста.

От полученных травм уроженец Винницкой области 1987 года рождения погиб. Тело направили для проведения судебно-медицинской экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В киевском метро задержали мужчину с электродетонаторами и коноплей

Правоохранители зафиксировали состояние алкогольного опьянения водителя Mercedes и задержали его в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. Ныне он содержится в изоляторе временного содержания и меру пресечения ему изберет суд. Автомобиль доставили на арестплощадку.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса. В ходе следствия правоохранители установят все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

 Ранее мы сообщали, что на один из банков столицы было совершено разбойное нападение, столичные полицейские разыскивают мужчину за совершение этого преступления.