В Боярке произошла стрельба возле расформированной роты МВД “Торнадо” между бойцами спецроты и представителями военной прокуратуры.

Об этом сообщает телеканал “112 Украина”.

“В Боярке по адресу Шевченко 193\5. Именно здесь находятся склады МВД. На территории этих складов находится общежитие, в котором проживали около 20 бойцов ранее расформированной спецроты “Торнадо”. На территорию общежития прибыли представители прокуратуры, которые хотели выяснить, на каком основании проживают в общежитии бойцы “Торнадо”. В конце концов произошла словесная перепалка, которая переросла в перестрелку”, – рассказал корреспондент телеканала.

Сейчас, утверждает корреспондент, улица перекрыта спецназовцами, перестрелка утихла и ведутся переговоры.

“На место происшествия прибыл председатель нацполиции в Киевской области господин Троян и комбат батальона “Миротворец”, ведь часть бойцов “Торнадо” входит туда”, – резюмировал корреспондент.

Как сообщается на странице роты в соцети, сегодня военная прокуратура задержала еще 2-х бойцов батальона “Торнадо”. Бойца с позывным “Марик” и командира группы “Сэма”, первого из них позже выпустили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Мосийчук был идеологом и консультантом батальона “Торнадо“, – Матиос

Спецроту передислоцировали из Станицы Луганской на базу МВД в Боярке в конце лета – начале осени 2015 года, после того, как 17 июня 2015 года в Луганской области задержали первых нескольких бойцов “Торнадо”, включая командира роты Руслана Онищенко. 18 июня 2015 года глава МВД Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты. 10 марта 2016 года были задержаны замкомбата Николай Цукур и боец Илья Холод.

На сегодняшний день в Лукьяновском СИЗО Киева содержатся 11 бойцов формирования, еще один объявлен в розыск. 7 октября 2015 года при попытке задержания был убит боец роты Виталий Дьякон с позывным “Толстый”.

Напомним, ранее сообщалось, что Главная военная прокуратура задержала бойца роты “Торнадо” по кличке “Моджахед“, подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений.