Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде заявил, что в кресло Премьер-министра “не было очереди”.

Слова Порошенко передает пресс-служба главы государства.

“Правда в том, что ни одно Правительство не работало в таких чрезвычайно сложных условиях, как то, которое сегодня уходит в историю. Страну сохранили, в экономике самое плохое, я твердо надеюсь, тоже позади. Возникли новые задачи, которые должно реализовать новое Правительство. Эти задачи поражают своими масштабами. Именно поэтому очереди в кресло главы Кабинета Министров, не было. Взять и сделать, оказывается, не так просто, как придумывать красивые слоганы”, – заявил Президент Украины.

Таким образом, Порошенко намекнул на предвыборный лозунг “Самопомочи”, который гласил “Возьми и сделай!”, а также на отказ ее лидера Андрея Садового от поста Премьер-министра.

Напомним, об отказе Садового от премьерского кресла стало известно 14 марта. После этого в “Народном фронте” заявили, что Садовый отказался от поста Премьера, так как хочет быть Президентом.

Отметим, что во время выступления в Раде Порошенко также сообщил, что более 18 тыс. человек уже записались на контракт в ВСУ.

Кроме того, глава государства выступил против изменений в Конституцию “под текущий момент” и пообещал сотрудничать с оппозицией.