Кабинет Министров Украины намерен провести переговоры с Международным валютным фондом относительно неповышения тарифов на газ.

Об этом сообщает министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в интервью УНН.

Самая большая проблема, по его словам, это повышение тарифов на газ с 1 мая.

“Это может быть сильным ударом и по Правительству. А у нас там нет достаточно возможностей. Думаю, у нас шанс на то, чтобы не нарушить меморандум с Международным валютным фондом и сохранить тарифы хотя бы на том уровне, который мы имеем на сегодняшний день”, – отметил Насалик.

Кроме того, министр уточнил, что Кабмин также планирует провести дополнительные переговоры с МВФ о сохранении тарифов на нынешнем уровне.

“Да. И эти разговоры будут. И мы ищем аргументы для того, чтобы обеспечить это”, – заявил Насалик.

Напомним, ранее министр социальной политики Павел Розенко заявил, что Кабинет Министров Украины ведет переговоры с Международным валютным фондом относительно того, чтобы не проводить повышение тарифов на газ для населения с 1 апреля, как того требует меморандум об экономической и финансовой политике.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины пока не решил, будут ли повышаться тарифы на газ для населения с 1 апреля.

Также известно, что Правительство на месяц продлило специальные обязательства государственному энергохолдингу “Нафтогаз Украины” по продаже населению природного газа на льготных условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВФ отреагировали на отсрочку повышения тарифов на газ