В Харьков привезли куртку, в которой Арнольд Шварценеггер снимался в фильме “Терминатор. Война машин”.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Стоит отметить, что куртка была куплена президентом группы компаний DCH Александром Ярославским на благотворительном аукционе, организованном Фондом братьев Кличко.

“Приобретение куртки – не главное. Главное – куда пойдут деньги. Мы договорились с Фондом братьев Кличко, что эти деньги пойдут на развитие детского спорта, и попросили, чтобы основная часть этих денег пошла на развитие детского спорта в Харькове. Я надеюсь, что в Харьков вернется большой спорт, в Харьков вернется большой футбол, и мы будем развивать спорт в нашем городе”, – заявил брат бизнесмена Алексей Ярославский.

В свою очередь директор спортивных проектов Фонда Кличко Виктор Колесник напомнил, что во время аукциона было собрано $3 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шварценеггер рассказал о продолжении “Терминатора”

“Эти деньги мы хотим положить на эндаумент (целевой фонд, предназначенный для использования в некоммерческих целях – ред.). Основные направления деятельности нашего фонда – спорт и образование”, – пояснил Колесник.

После этого он рассказал, что проекты, которые получат финансирование, будут отобраны на конкурсной основе.

Алексей Ярославский же заявил, что куртка Терминатора будет вывешена в холле отеля Premier Palace Hotel Kharkiv 5*, и все желающие смогут с ней сфотографироваться. Он также сообщил, что, возможно, в Харьков приедет и сам Арнольд Шварценеггер.

“Владимир Кличко нам пообещал, что этим летом он попросит Арнольда приехать к нам в Харьков. Будем надеяться, что он приедет”, – добавил Алексей Ярославский.

Ранее появилась информация, что студия Paramount убрала следующие фильмы “Терминатора” из своего графика.

Напомним, 25 марта известный бизнесмен и меценат Александр Ярославский принял участие в благотворительном аукционе, организованном Фондом братьев Кличко, и купил куртку, в которой Шварценеггер снимался в фильме “Терминатор. Война машин”. Стартовая цена лота была $50 тыс., $300тыс. – финальная цена, а $350тыс. – общая сумма пожертвования Ярославского.