Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ установила камеры видеонаблюдения по обе линии соприкосновения: в городе Авдеевка Донецкой области, который считается одной из наиболее “горячих” точек в зоне АТО, и на шахте “Октябрьская”.

Об этом проинформировал первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас мы установили камеру наблюдения в г. Авдеевка, это позволит нам наблюдать за ситуацией 24 часа в сутки. Точно такую же камеру мы установили час назад в районе шахты “Октябрьская”, – рассказал он.

Хуг подчеркнул, что с появлением камер по обе стороны линии соприкосновения СММ ОБСЕ сможет более эффективно мониторить ситуацию с нарушениями режима тишины в Авдеевке и в районе шахты “Октябрьская”.

обсе12

По его словам, зашифрованная информация с камер по закрытым каналам связи поступает в ОБСЕ и является сугубо собственностью организации.

“Камеры наблюдения будут хорошим дополнением к патрулированию, которое и так происходит в форме зеркальных патрулей по обеим сторонам”, – добавил он.

обсе13

В Twitter миссии отмечается, что запись будет вестись в режиме 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

обсе14

обсе15

обсе16

Напомним, ранее сообщалось, что представители ОБСЕ планируют установить камеры наблюдения в прифронтовых поселках на Донбассе.