Новоизбранный премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству здравоохранения совместно с Министерством экономики в течение недели внести предложения, которые могли бы повлиять на формирование стоимости лекарств.

Об этом Гройсман сообщил в соцсети Facebook.

“Недопустимо, когда больницы, где находятся дети со страшными онкологическими заболеваниями не получают своевременно необходимые лекарства. Вчера эту проблему, возникшую в последние недели, подняли на час вопросов к правительству. Сразу после этого, на одной из первых рабочих совещаний в Правительстве мы обсудили, что нужно сделать, чтобы в течение нескольких дней обеспечить онкобольных детей в больницах необходимым”, – написал Гройсман.

Он сообщил, что сегодня снова собрал представителей министерств, чтобы услышать что уже сделано, и как в дальнейшем не допустить таких системных сбоев.

“Но проблема шире. В Украине цены на некоторые лекарства завышены и даже в разы. Людям, которым они крайне нужны, порой просто не за что их купить. Поручил Министерству здравоохранения совместно с Министерством экономики в течение недели внести предложения, которые могли бы повлиять на формирование стоимости лекарств”, – подчеркнул глава Кабмина.

гройсман copy

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ“Новое правительство раскачиваться не будет”: Гройсман отчитался о первом рабочем дне