Украинка Елена Костевич стала победительницей второго этапа Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Об этом сообщается на странице Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

Олимпийская чемпионка из Чернигова в воскресенье завоевала “золото” в стрельбе из пневматического пистолета, опередив в финале болгарку Антуанету Боневу и Шун Си Тео из Сингапура.

13000089 1025672634178933 9014311447457797681 n

В шаге от пьедестала днем ранее остановился Олег Омельчук из Ровно, финишировавший вслед за испанцем Пабло Каррерой, Дамиром Микечем из Сербии и словаком Джураем Тужинским.

НОК

Предолимпийский этап Кубка мира пройдет до 24 апреля.

Напомним, в Холменколлене (Норвегия) в субботу украинец неожиданно для многих стал бронзовым призером мирового первенства 2016 года в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.