Пассажирский самолет авиакомпании British Airways во время посадки в аэропорту “Хитроу” столкнулся с неопознанным объектом, которым мог оказаться дрон.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на AFP.

Стоит отметить, что полиция начала расследование по факту инцидента, который стал первым случаем столкновения беспилотника и самолета в Великобритании. Стало известно, что самолет Airbus А320 с 132 пассажирами и пятью членами экипажа на борту совершал посадку в “Хитроу”, когда в него попал неизвестный объект.

“На входе самолета из Женевы в пространство аэропорта “Хитроу” пилот сообщил в полицию, что, по его мнению, беспилотник врезался в самолет”, – цитирует издание представителя лондонской полиции.

От удара предмета пострадала передняя часть самолета. Комиссия, которая исследовала самолет после случая, установила, что корпус самолета не получил серьезных повреждений, и воздушное судно готово к полетам.

Издание также напоминает, что, по информации агентства по воздушной безопасности Британии, в течение последних шести месяцев было зафиксировано 23 случая, когда самолеты чуть не столкнулись в воздухе с беспилотниками.

Напомним, в начале марта одномоторный самолет совершил экстренную посадку в Средиземном море.