Адвокат российского ГРУшника Александра Александрова Валентин Рыбин заявляет, что прошение о помиловании является неприемлемым вариантом для его подзащитного.

Об этом он заявил в эфире “Громадського ТБ”.

Рыбин утверждает, что сегодня у него состоялся разговор с адвокатом осужденной в России украинской летчицы Надежды Савченко Ильей Новиковым.

“Предложено было буквально следующее: отказываетесь писать апелляцию, пишете заявление на помилование, а мы со своей стороны каким-то образом повлияем на процесс обмена (Савченко на российских спецназовцев – ред.). Сразу же хочу сказать: это неприемлемое условие для нас”, – заявил защитник Александрова.

Рыбин уверяет, что вопрос Савченко и российских ГРУшников необходимо “решать немножко по-другому”, исключив всеобщее внимание к переговорам.

Также адвокат сообщил, что завтра будет обсуждать со своим подзащитным возможную апелляцию на приговор.

“Мой подзащитный своего мнения по поводу приговора еще не высказывал. Завтра я встречусь с Александром, и мы этот приговор обсудим”, – отметил Рыбин.

Напомним, сегодня Голосеевский районный суд г. Киева приговорил российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам с конфискацией имущества.