Майор ВС РФ Алексей Чирва, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроил стрельбу из пистолета в городском парке Донецка.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Как отметили в ГУР, продолжает расти недовольство местного населения временно оккупированных территорий Донбасса присутствием и действиями российских оккупационных войск. В минувший четверг майор ВС РФ Алексей Чирва, устроивший стрельбу в одном из парков Донецка, был задержан группой дончан и доставлен в местную больницу с многочисленными травмами.

После этого в разведке рассказали о потерях противника за минувшие сутки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики разместили “Грады” в четырех городах на Донбассе, – разведка

“18 апреля погибли двое военнослужащих 2 отдельной мотострелковой бригады (г. Луганск) и один военнослужащий 7 отдельной мотострелковой бригады (г. Дебальцево) 2 АК, а также в районе Зайцево ранены шесть военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (г. Горловка) 1 АК, которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп”, – говорится в сообщении.

Кроме того, украинской стороной была предоставлена информация представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии САУ и танков в районах Молодежного, Макеевки и Пионерского.

Напомним, за минувшие сутки боевики 46 раз обстреляли позиции ВСУ.