В историческом культурном центре Цюриха на днях открыли фонтан, из которого течет вино.

Фонтан современного дизайна открыли на площади Münsterhof, на которой когда-то был рынок, позднее с исторической речью выступал Черчилль, а в наше время проводится ежегодный средневековый карнавал, сообщает издание Aboutswiss.ch.

Фонтан представляет собой чашу диаметром шесть метров, на которую сверху из изогнутого крана падает вода. От главного крана к чаше поменьше, установленной рядом, также ведёт кран, из которого течет вино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые магазины продуктов без упаковки откроют в Дании

1461059643 369191 96

5714a819860b6 news pic

Маленький фонтан с вином рядом с основным фонтаном, работает пока что в тестовом режиме, и вино из него вытекает не постоянно. Несмотря на сложности при согласовании проекта фонтана, вызванные соображениями гигиены, фонтан все-таки построили, однако пускать вино в чашу обещают только по большим праздникам, на короткий срок и при соблюдении всех санитарных норм. Для этого наняли специального сотрудника.

Ранее мы сообщали, что в Копенгагене вводят депозит на мусор, жители столицы Дании теперь будут платить дополнительно несколько крон за упаковку, а вернуть эти деньги обратно может любой, кто обнаружит оставленную на улице коробку и сдаст ее в пункт продажи.