Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Владимир Гройсман обещают уже в ближайшее время приступить к решению проблем бизнеса.

Об этом они заявили в своих выступлениях во время Национального совета реформ, передает “112 Украина”.

“В ближайшее время, уже в четверг, я надеюсь, состоятся мои первые встречи с представителями разных предпринимательских сообществ. В защите их законных прав и интересов я как Президент Украины готов стать самым главным союзником нашего бизнес-омбудсмена”, – подчеркнул Глава государства.

В свою очередь Премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что будет жестко реагировать в случае превышения полномочий со стороны контролирующих органов.

“Мы наладим контакт с территориями, и если “бездельники”, так можно их назвать, будут ходить по предприятиям и терроризировать, неважно из какого Министерства это будет, мы будем давать бой. Я буду лично приглашать таких “бездельников” на заседания Правительства, и пусть вся страна видит, кто там ходит и терроризирует тех, кто делает национальный продукт или создает рабочие места и платит налоги”, – пообещал он.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко на Национальном совете реформ определил основные направления реформ, которые должно реализовать новое Правительство под руководством Владимира Гройсмана. Это, в частности, дерегуляция, демонополизация, изменение администрирования налогов, борьба с коррупцией, улучшение инвестиционного климата, судебная реформа.