Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве двух оперуполномоченных горотдела полиции Александрии Кировоградской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Старшие лейтенанты неправомерно обвинили местного жителя в краже мобильного телефона. За непривлечение мужчины к уголовной ответственности полицейские требовали восемь тысяч гривен.

Угрозы оперуполномоченных не прекратились даже после того как “вор” продемонстрировал документы, подтверждающие собственность на телефон.

Сотрудники спецслужбы задержали вымогателей в городе во время получения всей суммы взятки. По оперативной информации, они планировали и дальше шантажировать мужчину и получать от него ежемесячные “взносы”.

сбу copy copy

сбу1 copy

сбу2 copy

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, офицерам планируется объявить о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действие для установления других возможных фактов вымогательства оперуполномоченными полиции.

Напомним, в Харькове сотрудник военного комиссариата требовал 80 тыс. грн. взятки за избежание призыва на срочную службу.

Ранее мы сообщали, что СБУ в Луганской области задержала агента российских спецслужб.