Вместо Стива Задески руководить секретным проектом Titan в Apple теперь будет Крис Порритт, экс-вице-президент компании Tesla по разработке транспортных средств.

Об этом сообщает Аppleinsider со ссылкой на издание Eletrek.co.

По информации источников, в штаб-квартире Apple он займется “специальными проектами”, что, учитывая его прошлое, дает возможность предположить, что это будут не чехлы для iPad или что-то подобное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сертифицированный или несертифицированный Mac: в чем отличие Издание подчеркивает, что Задески сменит один из лучших автомобильных экспертов Порритт, за плечами которого разработка таких культовых автомобилей, как Model S, X и 3, а также нескольких моделей Aston Martin, среди которых One-77 и DB9.

Под его началом будет работать несколько высококлассных инженеров Apple, включая Эмери Сэнфорда из команды Задески, владеющего десятками важнейших патентов Apple.

Других подробностей о новом назначении не сообщается. Также не известна реакция на эту новость Элона Маска, заявившего ранее, что в Apple переходят те сотрудники, у которых ничего не получается в Tesla.

Ранее мы сообщали, что в 2016 г. аналитики прогнозируют грандиозную по своим масштабам и последствиям сделку: компания производитель электроники Apple может приобрести компанию-производителя электрокаров Tesla. Этому способствуют несколько обстоятельств: роскошное финансовое положение Apple с большим объёмом свободных средств (около 200  млрд долл.) и устойчивые слухи о разработке компанией своего футуристичного электромобиля под кодовым именем Titan.