При Кабинете Министров Украины создана группа международных советников во главе с бывшим вице-премьером и министром финансов Словакии Иваном Миклошем при участии бывшего вице-премьер-министра Польши Лешека Бальцеровича.

Об этом проинформировал Премьер-министр Владимир Гройсман на встрече с еврокомиссаром Йоханнесом Ханом, передает пресс-служба КМУ.

“Премьер-министр сообщил, что на прошлой неделе в Украине был сформирован новый состав Кабинета Министров. В том числе впервые была создана должность вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, которую занимает Иванна Климпуш-Цинцадзе. Также при Правительстве создана группа международных советников во главе с бывшим вице-премьером и министром финансов Словакии Иваном Миклошем с участием бывшего вице-премьер-министра Польши Лешека Бальцеровича”, – идет речь в сообщении.

Гройсман отметил, что Правительство в течение месяца разработает “операционный план” деятельности, приоритетами которого станут реформирование таможни, реформа госуправления, налоговая и судебная реформы, а также усиление взаимодействия с Верховной Радой.

Премьер-министр заверил еврокомиссара, что новое Правительство полностью придерживается курса на проведение реформ в стране, углубление сотрудничества с МВФ и выполнение Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман планирует привлечь бывшего вице-премьер-министра Словакии Ивана Миклоша к реформированию Украины.

Также известно, что польский реформатор Лешек Бальцерович согласился стать координатором Международного консультативного совета, который был создан в декабре 2015 года как совещательный орган при Президенте Украины.