Один из тайных маршрутов поставок Российской Федерацией оружия на оккупированный Донбасс находится недалеко от бывшего пункта пропуска “Мариновка” Донецкой области.

Об этом проинформировал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает Lb.ua.

“Из достоверных источников подтверждено существование одного из устойчивых маршрутов поставки военных грузов на временно оккупированную территорию в районе населенного пункта Куйбышево Ростовской области РФ вблизи бывшего пункта пропуска “Мариновка” Донецкой области”, – уточнил он на брифинге.

Слободян отметил, что поставки вооружения и военной техники из РФ налажены на высоком организационном уровне. При этом строго соблюдаются меры конспирации.

“Известно, что военные колонны следуют из России небольшими группами по три машины в каждой с интервалом 2 км. Пересечение государственной границы осуществляется в темное время суток через понтонную переправу, которая оборудуется перед прохождением колонны, а затем сразу демонтируется и прячется в лесных насаждениях”, – добавил спикер Госпогранслужбы.

Напомним, ранее украинская разведка сообщала, что накануне празднования Дня Победы командование бандформирований Донбасса планирует активизировать боевые действия в зоне АТО.