В Одесской области 22 апреля станет днем траура по погибшим в пожаре в селе Шабо Белгород-Днестровского района шестерым детям.

Об этом на своей странице в Facebook написал в четверг начальник главного управления Нацполиции Одесской Гиорги Лорткипанидзе.

“Сегодня в 04:30 утра в селе Шабо, в жилом доме загорелась крыша и в дальнейшем начал гореть весь дом. На пожар выехала следственно-оперативная группа полиции и МЧС. Возгорание ликвидировали в 07:00 утра, после чего обнаружили 6 трупов детей от 1 года до 9-ти лет. Предварительная причина возгорания – неисправность обогревателя”, – написал он.

deti111

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил руководителям местных и центральных органов исполнительной власти провести всестороннее расследование обстоятельств трагедии и обеспечить помощь семье погибших, сообщается на Правительственном портале.

Сегодня утром стало известно, что в Одесской области в селе Шабо в результате пожара в частном доме погибли шестеро детей в возрасте от 4 месяцев до 10 лет.