Более 50 граждан доставлены в Шевченковское управление полиции для выяснения обстоятельств беспорядков, которые происходили в Киевской горгосадминистрации в четверг.

Об этом сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Киеве.

“С места происшествия в Шевченковское управление полиции доставили более пятидесяти граждан. Правоохранители устанавливают их анкетные данные и отбирают объяснения. По факту столкновения начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины”, – сообщает пресс-служба (по состоянию на 18.50).

PM384image002

PM529image004

В полиции также проинформировали, что дежурная часть получила пять сообщений от медиков относительно обращений граждан, которые получили телесные повреждения во время столкновения в КГГА. В том числе пострадали депутаты и сотрудник полиции охраны.

Напомним, сегодня возле здания КГГА проходил митинг предпринимателей, которые выступали против запрета продажи алкоголя в малых архитектурных формах.

“Активисты пытались зайти в помещение администрации: в результате между ними и охранниками возник конфликт из-за того, что их не пропустили в здание. Участники акции обратились в полицию. Сведения соответствующим образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции”, – информирует полиция о дневных событиях.