По меньшей мере два человека погибли в Рио-де-Жанейро в результате обрушения велодорожки “Тим Майя”, построенной бразильскими властями к предстоящим в августе Олимпийским играм.

Об этом сообщает AP.

“В настоящий момент мы можем сообщить о двух погибших. По предварительной информации, еще один человек может находиться в море, спасатели ведут его поиски”, — заявил представитель мэрии Педру Паулу Карвалью.

Инцидент произошел после того, как на конструкцию, которая поддерживает велодорожку, обрушилась большая волна. По свидетельству очевидцев, несколько человек упали вниз, на прибрежные скалы, и их смыло в море. Троих пострадавших спасатели вытащили из-под завалов и отправили в больницу. Длина рухнувшего участка составляет около 50 метров.

460x 1

460x 2

460x 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Греции зажгли огонь Олимпийских игр-2016

“По данным местных медиа, на мосту находилось по крайней мере пять человек, когда он упал в море. Одного человека удалось спасти. Также найдены тела двух жертв”, – пишет газета The Guardian.

460x 4

460x 5

460x 6

460x 7

Велодорожка “Тим Майя” была официально открыта в середине января и является одним из объектов городской инфраструктуры, построенных властями к предстоящей в августе в Рио-де-Жанейро Олимпиаде. Длина велодорожки составляет около четырех километров. Стоимость строительных работ составила около $12,9 млн.

Ранее сообщалось, что на Олимпиаде-2016 выступит сборная беженцев и вынужденных переселенцев.

СПРАВКА. Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. В Играх примет участие рекордное количество стран – в Бразилию приедут спортсмены из 206 национальных олимпийских комитетов. В Рио-де-Жанейро будут разыграны 306 комплектов наград, что также является рекордом для Олимпийских игр.