В ходе сегодняшнего заседания в Верховной Раде пройдет час вопросов к Правительству и рассмотрение ряда законопроектов.

Об этом говорится в повестке дня Парламента.

Сегодня народные депутаты должны рассмотреть ранее обсужденный вопрос относительно внесения изменений в Закон Украины “Об Общественном телевидении и радиовещании” в части порядка присоединения ГП “Украинская студия телевизионных фильмов “Укртелефильм”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рада в три раза повысила экспортную пошлину на металлолом

Также нардепам предложено включить в повестку дня и принять решение по проекту закона о внесении изменения в статью 60 Регламента Верховной Рады Украины.

Среди вопросов повестки дня предусмотрено и повторное рассмотрение с предложениями Президента Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в части управления объектами государственной и коммунальной собственности”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховная Рада собирается упростить реорганизацию больниц

Добавим, что в первом чтении народные депутаты должны рассмотреть внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины (по мерам, направленным на содействие развитию природно-заповедного фонда Украины); проект закона о внесении изменений в статью 90 Бюджетного кодекса Украины (по финансированию сферы физической культуры и спорта).

Напомним, вчера Рада в первом чтении поддержала законопроект, в котором предлагается разрешить проведение трансплантации органов.