Некоторые народные депутаты Украины утверждают, что советник министра энергетики Юрий Зюков поддерживает связь с террористической группировкой “ЛНР”.

Об этом пишет “5 канал”.

Так, во время часа вопрсов к Правительству народные депутаты задали соответствующий вопрос министру Игорю Насалику. По их словам, Зюков работал так называемым министром топлива и энергетики самопровозглашенной “ЛНР”.

В свою очередь, Премьер-министр Владимир Гройсман поручил разобраться в этом вопросе СБУ и отметил, что человек, который себя скомпрометировал, не будет в украинском Правительстве.

“Если вы говорите, что он был в “ЛНР” и “ДНР”, то он должен сидеть в тюрьме, и это работа СБУ, но поскольку при министерстве есть общественный совет, который состоит из героев Украины – это более 70 человек, и если этот общественный совет подал свое предложение относительно советника, то я не могу к нему не прислушаться “, – заявил Насалик.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во Львове военнослужащую, которая пропагандировала сепаратистские идеи в российских социальных сетях.