В полиции открыли уголовное производство по факту гибели мальчика в ТРЦ Dream Town, который находится в Оболонском районе столицы.

Соответствующая информация была обнародована пресс-службой полиции.

“Полиция выясняет обстоятельства гибели мальчика в столичном аквапарке. Начато уголовное производство”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что после получения сообщения об инциденте на место немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Несмотря на все усилия врачей, реанимировать ребенка не удалось.

“Установлено, что мальчик находился с бабушкой и папой. Несчастный случай произошел в детском бассейне, когда ребенок на некоторое время остался без присмотра. Полиция опросила свидетелей и очевидцев, изъяла и изучила записи с камер видеонаблюдения”, – проинформировали в ведомстве.

По факту гибели ребенка начато уголовное производство по ст. 115 УК Украины (“Умышленное убийство”) с дополнительной правовой квалификацией – несчастный случай. Следствие выясняет обстоятельства этого трагического события.

Комментариями поделился и один из владельцев ТРЦ Dream Town Гарик Корогодский. Как пояснил Корогодский в Facebook, сегодня аквапарк будет закрыт в связи с работой следственной группы.

“В связи с происшедшим, приняли решение в субботу, 23 апреля, закрыть Аквапарк для посетителей, с целью обеспечения работы следственной группы. Данные видеозаписи предоставили”, – пояснил Корогодский.

1241551

Ранее сообщалось, что мальчик погиб примерно в 18:15.