Корпорация ВВС назвала имя актрисы, которая будет играть новую спутницу главного героя культового британского телесериала “Доктор Кто” (Doctor Who). Это Перл Маки.

28-летняя Маки “сменит на посту” Дженну Луизу Коулман, героиня которой Клара Освальд покинула шоу в 2015 году, сообщает ВВС.

Новая спутница получила имя Билл. Сама актриса описывает свою героиню как хладнокровную, острую на язык, умную, но при этом ранимую и “чуть-чуть странную”.

Съемки следующего сезона самого продолжительного сериала в истории начнутся в этом году, однако, в эфир новые серии выйдут не раньше 2017. Следующий 10-ый сезон “Доктора” станет последним для нынешнего шоу-раннера Стивена Моффата, который, кроме “Доктора Кто”, является создателем еще одного популярного британского телепродукта – сериала “Шерлок”.  В 11-ом сезоне пост главного режиссера займет Крис Чибнелл.

 89411402 doctorwho bbccredit photographerrayburmiston 3

Справка. “Доктор Кто” (Doctor Who) – научно-фантастический сериал, стартовавший еще в 1963 году и повествующий об эксцентричном инопланетянине по имени Доктор. Вместе со своими спутниками он путешествует во времени и пространстве как для спасения целых цивилизаций или отдельных людей, так и для собственного удовольствия. Сериал является невероятно популярным не только в Великобритании, но и во всем мире, превратившись в культурологический феномен.

Ранее мы сообщали, что появился первый кадр из четвертого сезона “Шерлока”.