Трагическое ДТП произошло сегодня ночью на Березнянщине (Закарпатье). Пьяный водитель сбил двоих пешеходов и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает отдел коммукаций ГУНП в Закарпатской области.

Инцидент произошел около 1 часа на дороге в Кострино. Пострадавшими оказались два жителя с. Кострино возрасте 25 и 22 года: первый работает в закарпатской милиции (водитель автохозяйства ГУНП области), второй – пограничник-контрактник. Полицейский находился вне службы.

Пограничник состоялся переломами, а у милиционера – тяжелая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, он находится в реанимации.

Вскоре водителя-беглеца задержала следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия. Им оказался 24-летний житель с.Стужица Великоберезнянского района. Экспертиза показала у него среднюю степень алкогольного опьянения. Пьяным был и пассажир. При этом водитель и его пассажиры начали угрожать физической расправой полицейским, которые прибыли на место происшествия. И теперь, кроме создания ДТП, они еще и могут понести ответственность за сопротивление правоохранителям.

Обстоятельства ДТП устанавливает следствие. За жизнь пострадавшего полицейского борются врачи.

Меру пресечения виновнику ДТП будет определять суд.

Напомним, 21 апреля в Киеве женщина на Lexus переехала 3-летнего ребенка.