Вчера, 23 апреля, жители садово-дачного кооператива, находящегося на территории Гнединской сельского совета, пожаловались на соседа-дебошира. На место происшествия выехал экипаж патрульной полиции Киева.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

“По указанному адресу полицейские увидели 32-летнего местного жителя, который ранее уже имел проблемы с законом. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина неадекватно себя вел. Он громко ругался и швырял вещи, которые попадались ему на глаза”, – говорится в сообщении Нацполиции.

Кроме того, увидев сотрудников правоохранительных органов, мужчина сначала пытался натравить на них свою собаку. А потом схватил нож и набросился с ним на женщину-полицейского, которая в то время стояла к нему спиной. Чтобы спасти напарницу, другой полицейский достал табельное оружие и предупредил мужчину о его применении.

Стоит отметить, что хулигана это не успокоило и правоохранитель выстрелил ему в живот. Раненый нападавший бросился бежать, но патрульные догнали его и вызвали скорую помощь.

“Сейчас он находится в одной из столичных больниц”, – отметили в пресс-центре полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа).

Напомним, в аквапарке столичного ТРЦ “Дрим Таун” утонул четырехлетний ребенок.