За прошедшие сутки террористы 29 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

С использованием запрещенного Минскими соглашениями вооружения боевики четыре раза били по защитникам в Авдеевке и один – в Зайцево. За временной отрезок с 19:00 до полуночи, с использованием минометов калибра 82 мм, боевики направили в промышленную зону Авдеевки 135 мин.

Ночью позиции украинских войск около Правдовки были дважды обстреляны из ствольной артиллерии калибра 152 мм. В самом селе в результате применения тяжелого вооружения были разрушены дома мирных жителей и церковь.

В районе Луганского боевики нарушали режим тишины, используя БМП-2, автоматические гранатометы и пулеметы крупного калибра. Около Новотроицкого, Павлополя, Станицы Луганской и Широкино они стреляли по украинским бойцам из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Такое вооружение боевики 12 раз применяли в направлении Марьинки.

Украинские военные были вынуждены 4 раза открывать огонь в ответ, сообщили в пресс-центре, подчеркнув, что, несмотря на усилия врага, силы АТО надежно удерживают районы обороны вдоль всей линии разграничения.

Ранее сообщалось, что днем в воскресенье боевики 9 раз обстреляли силы АТО.