Террористы поменяли тактику и теперь обстреливают силы АТО с целью нанесения максимальных потерь.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

“Противник меняет тактику огневого поражения сил АТО. Уменьшая количество краткосрочных обстрелов, огонь сосредоточивается на определенных участках с целью нанесения максимальных потерь. 24 апреля на Славянском направлении артиллерией 1 АК было отработано уничтожение объектов сил АТО, развернутых в оперативно-тактической глубине нашей обороны в районе Правдовки (20 км от линии соприкосновения). Для корректировки огня 152-мм гаубиц “Мста-Б” и разведки результатов огневого поражения привлекался комплекс радиолокационной разведки “Зоопарк-1”, – отмечает разведка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики обстреляли пункт пропуска и управление социзащиты в Станице Луганской, – ОВГА

После этого в пресс-службе пояснили, что сейчас террористы готовятся к проведению аналогичных действий и на Мариупольском направлении.

Также в разведке сообщили, что украинской стороной предоставлена информация представителям ОБСЕ о наличии танков и САУ противника в районах Стаханова, Макеевки, Донецка, Гурты и Озеряновки.

“Зафиксированы поставки военной техники с территории РФ. 23 апреля в Харцызск на железнодорожных платформах доставлены шесть танков Т-72”, – добавили в ведомстве.

Напомним, за минувшие сутки террористы 29 раз обстреляли силы АТО.