Заседание суда по делу главы “Азов-Крым” Станислава Краснова, которого обвиняют в госизмене, перенесли на вторник, 26 апреля.

Об этом сообщает “112 Украина”.

“Только что закончилось заседание суда. Решение будет известно завтра в 8:30. Адвокаты ожидают, что мера пресечения ему будет продолжена в виде содержания под стражей на 2 месяца”, – говорится в сообщении.

По словам адвоката Краснова, в случае такого решения они будут подавать апелляцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Азовец» Краснов потерял сознание в суде. Объявлен перерыв

Кроме того, по словам прокурора, на данный момент состояние Краснова удовлетворительное.

“Азовец” заявил в суде о прекращении сухой голодовки.

“После того, как потерял сознание, я начал пить”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ обнародовала запись переговоров лидера ГК “Азов-Крым” с куратором из спецслужб РФ

Напомним, в Службе безопасности Украины заявили, что глава гражданского корпуса “Азов-Крым” Станислав Краснов состоял на связи как агент у представителя Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Константина Голоскокова.

Как известно, ранее Служба безопасности Украины задержала главу гражданского корпуса “Азов-Крым”, бойца батальона ОУН, участника блокады Крыма и ГК “Азов” Станислава Краснова.

Отмечается, что задержанный во время общения со своим куратором из российских спецслужб получил инструкции по применению находящейся в его распоряжении взрывчатки, спрятанной в тайнике под Киевом, для осуществления терактов.

Шевченковский районный суд Киева не избрал во вторник, 1 марта, меру пресечения для задержанного главы гражданского корпуса полка “Азов-Крым”, в связи с чем Краснова отпустили 2 марта еще до заседания суда, так как истекло трое суток, а ему так и не было предъявлено обвинение.

Также известно, что глава гражданского корпуса полка “Азов-Крым” подтвердил, что имел контакты с иностранными спецслужбами, но заверил, что это было исключительно в интересах Украины.