В международной благотворительной организации “Адвентистское агентство помощи и развития” (ADRA) заявили, что планируют восстановить 200 домов в Марьинке и Красногоровке, пострадавших во время боевых действий.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Донецкой ОВГА.

Отметим, что в Марьинке при участии председателя Марьинской РГА Владимира Мороза состоялось заседание “круглого стола” с международными благотворительными организациями.

Встреча прошла при участии представителей управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, а также представителей таких благотворительных организаций, как Международный комитет Красного Креста, “Человек в беде” (Чехия), ADRA, “Каритас”, Датского совета по делам беженцев, гуманитарной организации “Пролеска” и других. На заседании обсуждался такой важный вопрос, как восстановление поврежденного в ходе боевых действий жилья в прифронтовых населенных пунктах района.

Было отмечено, что гуманитарная организация ADRA восстановит 200 домов частного сектора Марьинки и Красногоровки. В данный момент 140 адресов уже находятся в работе. ЮНИСЕФ поможет с приобретением труб для восстановления подачи воды в село Победа.

Напомним, за минувшие сутки террористы 42 раза обстреляли силы АТО.