В Шевченковском районном суде Киева приняли решение продлить до 24 июня срок содержания под стражей бойца батальона “Азов” Станислава Краснова.

Об этом сообщает “Украинская правда” со ссылкой на адвоката Андрея Мамалыгу.

“Суд продлил срок содержания под стражей до 24 июня. Ничего не изменилось”, – отметил он.

Накануне адвокат заявлял, что в случае продления срока содержания под стражей подаст апелляцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ обнародовала запись переговоров лидера ГК “Азов-Крым” с куратором из спецслужб РФ

Напомним, в Службе безопасности Украины заявили, что глава гражданского корпуса “Азов-Крым” Станислав Краснов состоял на связи как агент у представителя Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Константина Голоскокова.

Как известно, ранее СБУ задержала главу гражданского корпуса “Азов-Крым”, бойца батальона ОУН, участника блокады Крыма и ГК “Азов” Станислава Краснова.

Отмечается, что задержанный во время общения со своим куратором из российских спецслужб получил инструкции по применению находящейся в его распоряжении взрывчатки, спрятанной в тайнике под Киевом, для осуществления терактов.

Шевченковский районный суд Киева не избрал во вторник, 1 марта, меру пресечения для задержанного главы гражданского корпуса полка “Азов-Крым”, в связи с чем Краснова отпустили 2 марта еще до заседания суда, так как истекло трое суток, а ему так и не было предъявлено обвинение.

Также известно, что глава гражданского корпуса полка “Азов-Крым” подтвердил, что имел контакты с иностранными спецслужбами, но заверил, что это было исключительно в интересах Украины.