Телеведущий Савик Шустер намерен работать в Украине без соответствующего разрешения.

Об этом он заявил во время общения с журналистами в центре занятости, передает “112 Украина”.

“Это не ошибка, это совершенно сознательное действие, которое было совершено в один день, вчера, 25-го. Я думаю, выбор времени совсем не случайный, перед Пасхой, перед майскими праздниками, людей в городе нет, внимание к телевидению не такое уж пристальное. А когда все вернутся в город, политики, где-то к 10-му мая, к началу пленарного заседания, об этом все забудут. Поэтому расчет был сделан такой, я в этом уверен. А что мы будем делать? Давайте дождемся руководства, которое нам еще раз объяснит, и потом будем думать. А что делать? Будем работать без разрешения на работу”, – подчеркнул Шустер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В студии Шустера прошел обыск в связи с зарплатами “в конвертах”, – Насиров

По его словам, проблема состоит в том, что нынешняя власть не терпит никакой критики в свой адрес.

В то же время Шустер выразил мнение, что выгнать его будет сложно, поскольку тогда в Украину не приедет никто из инвесторов, работодателей.

“Проблема даже не в этом, проблема в том, что эта власть, оказывается, абсолютно не терпит никакой критики в ее адрес”, – отметил журналист.

По словам Шустера, он уже проходил такое в России.

“Я уже это проходил в России, правда, там лишили вида на жительство. Поэтому там надо было уезжать сразу. Здесь вид на жительство остался. Во-вторых, в Украине действует совсем другое право для иностранцев, я имею право находиться на территории Украины 90 дней, потом выезжать и возвращаться. Не так легко будет от меня избавиться”, – добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что телеведущего Савика Шустера лишили права работы в Украине.

Впоследствии выяснилось, что это произошло в связи с предоставлением им недостоверных данных о судимости.