Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили призвал Президента Украины Петра Порошенко ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии из-за ночного нападения “титушек” на активистов у городской мэрии.

Об этом Саакашвили заявил в ходе своего видеообращения в Facebook.

“У городской мэрии “титушки” избили протестующих. Это происходило под покровом ночи, под прикрытием городской мэрии, которая заранее отключила все камеры наружного наблюдения…чтоб все было сделано в худших традициях 2013 и предыдущих годов”, – заявил Саакашвили.

Кроме того, губернатор Одесской области напомнил, что вчера после обстрела из гранатомета “одного из центрально расположенных банков”, СБУ не смогла найти того, кто это сделал. Саакашвили заявил, что одесское СБУ занято слежкой за “командой реформаторов, вместо того, чтобы заниматься делом”.

Кроме того, одесский губернатор отметил, что в области нет прокурора, также полиция не получает достаточной поддержки.

“Мы имеем все признаки распада государства”, – добавил Саакашвили.

Михеил Саакашвили накануне годовщины 2 мая обратился к Петру Порошенко с просьбой помочь навести порядок, в частности, вернуть Сакварелидзе на должность.

Кроме того, Саакашвили обратился к Главе государства с требованием ввести в Одессу соединения Национальной гвардии и полиции, и проследить, чтобы они были обеспечены финансово.

Ранее сообщалось, что жители сразу нескольких районов Одессы услышали звук взрыва. ЧП произошло в главном офисе банка “Пивденный” на улице Краснова.

Позже у здания главного офиса банка “Пивденный” в Одессе правоохранители обнаружили гранатомет.