Заместитель начальника отдела персонала Черновицкого пограничного отряда был задержан за получение взятки в размере 7500 гривен, которые должны были стать расчетом за освобождение с военной службы по контракту.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

“Военной прокуратурой Черновицкого гарнизона по материалам и совместно с УСБУ в Черновицкой области в рамках контроля за совершением преступления 25 апреля 2016 года задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем начальника отдела персонала Черновицкого пограничного отряда. Подполковник пограничной службы получил 7500 гривен взятки, которые должны были стать расчетом за освобождение с военной службы по контракту инспектора отдела “Черепковка”. Большая часть взятки обнаружена и изъята при осмотре места происшествия”, – отмечается в сообщении.

погран9

Взяточник был задержан. В данный момент решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды, совмещенное с вымогательством), а также об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

погран8

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали депутата Торецкого городского совета Донецкой области, который предлагал 20 тыс. долларов взятки работнику СБУ.